Виртуализация серверов стала настоящим «поворотным моментом» для центра обработки данных и тех, кто его администрирует и управляет. К сожалению, так мало компаний, которые на 100% виртуализированы.

Каждое преимущество такой виртуализации серверов дает вам возможность сделать вашу жизнь и компанию более эффективной и при этом снизить затраты на вычислительную технику.

Объединяя физические серверы в виртуальные серверы и сокращая количество физических серверов, ваша компания получит огромную экономию затрат на электроэнергию и охлаждение. Кроме того, вы сможете сократить объем работы центра обработки данных, который может включать расходы на дизель-генератор.

До виртуализации серверов администраторы были вынуждены чрезмерно выделять серверы, чтобы обеспечить их соответствие требованиям пользователей. Благодаря виртуализации серверов больше нет избыточного выделения ресурсов.

Без виртуализации серверов серверы используют лишь небольшую часть своей вычислительной мощности. Это приводит к простоям серверов, поскольку рабочая нагрузка распределяется только на часть серверов сети. Центры обработки данных переполнены недостаточно используемыми серверами, что приводит к растрате ресурсов и энергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *